«Единый проектный стандарт» получил последний шанс | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

«Единый проектный стандарт» получил последний шанс

«Единый проектный стандарт» получил последний шанс

Окружная контрольная комиссия НОПРИЗ по городу Москве повторно рассмотрела дела НП СРО «Единый проектный стандарт» и НП ЭАЦП «Проектный портал», на этот раз в присутствии представителей данных организаций.

Как сообщила пресс-служба национального объединения, с результатами мониторинга официальных сайтов обсуждаемых СРО участников ОКК ознакомил глава соответствующего управления НОПРИЗ Михаил Горюнов. Он отметил, что нарушения, предъявленные Аппаратом НОПРИЗ руководству «Проектного портала», устранены, а потому основания для исключения этой СРО из реестра на данный момент отсутствуют.

Что же касается «Единого проектного стандарта», за ним по-прежнему числится существенное нарушение – неуплата членского взноса. Приняв во внимание предоставление руководством НП недостоверной информации как в Аппарат НОПРИЗ, так и в Арбитражный суд при рассмотрении иска Ростехнадзора об исключении СРО из госреестра, члены комиссии решили вынести на Совет НОПРИЗ, заседание которого состоится 26 ноября, вопрос об исключении данной организации из единого государственного реестра.

При этом, как уточнили в Общественном совете по развитию саморегулирования, комиссия сделала оговорку: «если НП «ЕПС» до заседания Совета НОПРИЗ погасит долги, то вопрос об исключении может быть пересмотрен». Таким образом, у руководителей партнерства еще остается шанс на сохранение и статуса СРО, и свидетельств о допуске своих членов, сделали вывод в Совете.

Темы: