Законодательные инициативы НОИЗ получили поддержку | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Законодательные инициативы НОИЗ получили поддержку

Законодательные инициативы НОИЗ получили поддержку

Экспертный совет по градостроительной деятельности при Комитете Госдумы по земельным отношениям и строительству поддержал инициативы национального объединения изыскателей по совершенствованию законодательства в саморегулировании. Об этом сообщает пресс-служба НОИЗ.

В ходе подготовки к заседанию Экспертного совета на тему «О законодательных инициативах по защите интересов СРО в строительстве» представители аппарата НОИЗ направил его ответственному секретарю Светлане Бачуриной предложения о внесении изменений и дополнений в законопроекты, находящиеся на рассмотрении профильного комитета.

В частности, к проекту ФЗ №50482-6 была представлена таблица из 15 пунктов, касающаяся стажа и образования руководителей СРО, отчисления членских взносов в объединение, организации проверок и рассмотрения жалоб, сроков работы членов Совета, предоставления Нацобъединению права обращения в суд с иском об исключении СРО из госреестра за неоднократные грубые нарушения, полноты данных по реестру членов на сайте СРО.

Кроме этого, сообщают в аппарате НОИЗ, также были направлены предложения к данному законопроекту в части нарушения членами СРО миграционного законодательства и к законопроекту №225031-6 о внесении изменений в статью 55.20 ГрК РФ.

В проекте резолюции заседания было выражено согласие с инициативами и предложено направить их в Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству.

В рамках встречи представители аппарата НОИЗ также высказали отрицательное отношение к передаче средств компенсационных фондов управляющим компаниям, указав, что по закону СРО не имеют права заниматься предпринимательской деятельностью. Кроме этого, доходы, полученные в результате инвестирования средств компфондов, не покроют инфляционные потери и могут привести к их уменьшению и даже утрате, говорится в сообщении.

Предлагаем ознакомиться:

С таблицей поправок НОИЗ к проекту Федерального закона №50482-6 в части уточнения отдельных положений деятельности СРО

С таблицей поправок НОИЗ в Градкодекс в части нарушения СРО миграционного законодательства

С оценкой предложений НОП в части обеспечения сохранности средств компфонда СРО

С поправкой к проекту Федерального закона о внесении изменений в статью 55.20 ГрК РФ

Темы: , ,