Эксперты НОИЗ обсудили задачи Протокола по модернизации и инновационному развитию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Эксперты НОИЗ обсудили задачи Протокола по модернизации и инновационному развитию

Эксперты НОИЗ обсудили задачи Протокола по модернизации и инновационному развитию

Состоялось рабочее совещание Национального объединения изыскателей по выполнению задач, поставленных перед НОИЗ строительной сферы в Протоколе заседания президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России. Об этом сообщает пресс-служба Объединения.

В рамках встречи руководитель Аппарата Алексей Волков поставил перед сотрудниками и руководителями Комиссий НОИЗ конкретные задачи — разработать предложения по некоторым пунктам Протокола. В частности, речь шла о втором пункте (подготовка стратегии инновационного развития), третьем пункте (издание обязательных требований в области проектирования и строительства), четвертом пункте (гармонизация российских и европейских стандартов в целях применения инновационных технологий), а также о седьмом пункте (оптимизация структуры и практики работы технических комитетов).

Пресс-служба Объединения сообщает, что в связи с начатой работой руководство НОИЗ обращается с просьбой ко всем представителям изыскательского сообщества прислать в ближайшее время свои предложения, чтобы включить их в общий материал НОИЗ, который будет направлен в Минстрой и Минрегион.

Адрес электронной почты: iziskately@mail.ru с пометкой: «В план инновационного развития».

Темы: , ,