Эксперты НОП обсудили новую систему аттестации профдеятельности | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Эксперты НОП обсудили новую систему аттестации профдеятельности

Эксперты НОП обсудили новую систему аттестации профдеятельности

Эксперты НОП в Нижнем Новгороде на «круглом столе» обсудили вопросы аттестации профессиональной деятельности проектировщиков, сообщает пресс-служба Объединения.

В ходе мероприятия вице-президент НОП Алексей Воронцов рассказал об опыте применения нового подхода по аттестации профессиональной деятельности в некоммерческом партнерстве «Гильдия архитекторов и проектировщиков». «Суть подхода — применение бальной системы. На каждого специалиста заводится журнал, где отражаются все этапы его профессиональной деятельности, а также присваиваются баллы за участие в подготовке проектной документации, за руководство авторским коллективом, за получение ученой степени, за профессиональное обучение на курсах и семинарах, за участие в профессиональных выставках и конференциях и за преподавательскую деятельность. Все эти данные вносятся в соответствующие таблицы автоматизированной системы», — уточняется в опубликованном сообщении.

Кроме того, участники «круглого стола» ознакомились с Положением о квалификационной аттестации специалистов – работников СРО НП «ГАП», с Положением о Квалификационной комиссии и с Порядком проведения квалификационной аттестации специалистов.

В итоге, эксперты пришли к выводу, что на поднятые во время «круглого стола» вопросы предстоит ответить членам Комитета профессиональных стандартов и документации в области образования и аттестации во взаимодействии со специалистами Аппарата НОП.

Темы: , ,