Эксперты обсудили механизмы развития застроенных территорий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Эксперты обсудили механизмы развития застроенных территорий

Эксперты обсудили механизмы развития застроенных территорий

В Центре международной торговли прошел IV Всероссийский строительный конгресс, в котором приняли участие представители правительства Москвы, национальных объединений и профессионального сообщества. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

На пленарном заседании, которое модерировал вице-президент НОП Александр Халимовский, эксперты рассмотрели актуальные изменения в отраслевом законодательстве, реализацию программы «Жилье для российской семьи, практику применения законодательства в части страхования гражданской ответственности застройщиков в 2014 году, внедрение новейших технологий для повышения качества сотрудничества заказчиков и экспертных организаций, а также опыт европейских компаний в реализации ГЧП проектов в России.

В свою очередь председатель Комитета по информационной политике НОСТРОЙ, президент НП «МОНОЛИТ» Артур Трапицын  выступил с докладом  «Механизмы развития застроенных территорий и комплексного освоения территорий как потенциал для существенного увеличения объемов жилищного строительства». Специалист раскрыл потенциал проектов по строительству, представил ряд предложений по развитию застроенных территорий, разработанных Экспертным Советом  НОСТРОЙ по вопросам совершенствования законодательства в градостроительной сфере.

Темы: , ,