Специалисты обсудили представленные на экспертизу и согласование проекты стандартов НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Специалисты обсудили представленные на экспертизу и согласование проекты стандартов НОСТРОЙ

Специалисты обсудили представленные на экспертизу и согласование проекты стандартов НОСТРОЙ

В Национальном объединении строителей прошло заседание Подкомитета 3 «Монтаж строительных конструкций, элементов, изделий и систем» Технического комитета по стандартизации ТК 400, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В рамках встречи эксперты рассмотрели представленные на экспертизу и согласование проекты двух стандартов НОСТРОЙ по устройству монолитных конструкций из полистиролбетона и по методу механического соединения металлической стержневой арматуры. Участники дискуссии приняли к сведению заключения экспертов и рекомендовали документы к утверждению.

Кроме того, в ходе заседания специалисты обсудили проекты двух рекомендаций НОСТРОЙ «Проектирование и строительство. Понятийно-терминологический словарь к Еврокодам EN 1992 – EN 1996, EN 1998, EN 1999» и «Производство бетонных работ в зимний период». Данные документы вызвали большой интерес экспертного сообщества и с учетом высказанных замечаний и предложений получили положительные заключения Подкомитета.

Темы: , ,