Эксперты обсудили роль СРО в новых условиях | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Эксперты обсудили роль СРО в новых условиях

Эксперты обсудили роль СРО в новых условиях

В Северо-Кавказском федеральном округе рамках курса «эксперт в области саморегулирования в строительстве», организованного Национальным объединением строителей, был проведен круглый стол на тему «Новые технологии — новые возможности. Роль саморегулируемых организаций в новых условиях», сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В рамках встречи генеральный директор НП СРО «Гильдия строителей СКФО», член Совета Национального объединения строителей Али Шахбанов отметил роль инновационных и энергосберегающих технологий в строительстве: «Проектов, реализующих современные технологии в Дагестане, много. Это и «несъемная опалубка», и композитная арматура, и многие другие. Вместе с тем при интегрировании данных технологий в бюджетное строительство, они сталкиваются с трудностями, связанными с законодательством».

В свою очередь начальник Управления государственного строительного надзора Министерства строительства и ЖКХ РД Ахмед Магомедов обратил внимание на то, насколько качество и современный дизайн строящихся объектов зависят от новых технологий и современных материалов: «Республика нуждается в этих технологиях. На смену привычному нам отделочному кирпичу, в том числе, постепенно приходят экологичные композитные материалы. Но для всего этого в республике должны быть технологии, базы, кадры и ресурсы», — заключил он.

В рамках встречи генеральный директор ООО ХК «Трансстрой» Гаджи Гаджиев ознакомил присутствующих с инновационной технологией жилищного строительства «несъемная опалубка», перспективами и сложностями внедрения в производство: «По поручению Главы республики нами, совместно с Гильдией строителей, проведено маркетинговое исследование строительных форумов и выставок с целью определения наиболее продвинутой технологии, аналогов которой в России нет. Так была выбрана технология, по которой работает завод «LehkoStroy».

Темы: , ,