Эксперты обсудили вопросы подготовки специалистов строительной отрасли | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Эксперты обсудили вопросы подготовки специалистов строительной отрасли

Эксперты обсудили вопросы подготовки специалистов строительной отрасли

Национальное объединение строителей провело II Международную научно-практическую конференцию «Новые аспекты профессионального образования в строительной сфере». В ней приняли участие более 150 представителей саморегулируемых организаций в области строительства, представители вузов и образовательных учреждений из многих регионов России, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

Открывая мероприятие, президент Национального объединения строителей Николай Кутьин отметил важность подобных конференций, которые выступают содержательной площадкой для обмена мнений среди строительного и образовательного сообщества.

В рамках встречи ректор МГСУ Андрей Волков выступил с докладом о практике перехода современного высшего образования к новым стандартам и проблемах бакалавриата. Представители строительного сообщества обеспокоились тем, что на стройку могут прийти специалисты, которые не обладают достаточными знаниями для практического выполнения поставленных задач. В свою очередь Николай Кутьин отметил, что данная проблема может быть решена в результате развития сотрудничества образовательных учреждений и профессионального сообщества в лице Национального объединения строителей.

В ходе конференции эксперты также обсудили практические вопросы реализации программ высшего и дополнительного профессионального образования в строительстве, отраслевое взаимодействие при организации процесса обучения работников строительной сферы, внедрение профессиональных стандартов в строительстве.

Темы: , ,