Эксперты обсудили законодательные инициативы в сфере проектирования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Эксперты обсудили законодательные инициативы в сфере проектирования

Эксперты обсудили законодательные инициативы в сфере проектирования

В Национальном объединении проектировщиков состоялось заседание комитета законодательных инициатив и правового обеспечения, куратором которого выступил председатель комитета Виталий Ерёмин. Об этом сообщает пресс-служба НОП.

В рамках встречи эксперты обсудили поручение Совета о возможности финансирования разработки документации, относящейся к территориальному планированию, за счет средств Национального объединения проектировщиков.

Кроме того, специалисты утвердили исполнителя ООО «ОБРАЗ» для обеспечения проведения восьми семинаров на тему «Проверки органа надзора за деятельностью саморегулируемых организаций», а также исполнителя ООО «РУЧНАЯ РАБОТА» для обеспечения проведения круглого стола на тему «Отраслевое законодательство РФ в области проектной деятельности и нормативно-правовая база системы саморегулирования в сфере архитектурно-строительного проектирования».

Участники заседания также рассмотрели представленный Дмитрием Желниным проект изменений в Устав НОП, которые связанны с приведением его в соответствие с изменяющимися нормами гражданского законодательства. Вместе с тем эксперты рассмотрели большое количество обращений и законопроектов, поступивших в комитет законодательных инициатив и правового обеспечения нацобъединения.

Темы: , ,