Эксперты работают над профессиональными стандартами для подземного строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Эксперты работают над профессиональными стандартами для подземного строительства

Эксперты работают над профессиональными стандартами для подземного строительства

В Северной столице состоялось заседание Координационного совета по подготовке, переподготовке и аттестации персонала при Общественном совете по вопросам координации деятельности СРО в Санкт-Петербурге в сфере строительства. Мероприятие прошло при Правительстве региона под председательством руководителя Управления саморегулирования, технического директора СРО «Строители Петербурга» Сергея Фролова. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения строителей.

В рамках встречи эксперты обсудили третью редакцию проектов профессиональных стандартов «Изолировщик на подземных работах» и «Специалист по управлению проходческим комплексом диаметром до 4 м (Оператор щита)».

Кроме того, в ходе дискуссии участники заседания также рассмотрели замечания и предложения к проекту профессионального стандарта «Специалист по управлению проходческим комплексом диаметром до 4 м (Оператор щита)» и возрастные ограничения на допуски к работам.  По предложению  ООО «СТИС»  скорректировано название проекта стандарта, в окончательной редакции документ будет называться «Специалист по управлению микротоннельным проходческим комплексом (оператор щита)», говорится в сообщении.

В нем также уточняется, что профессиональные стандарты разрабатываются по заказу и за счет сметы Национального объединения строителей.

Следующее обсуждение  проектов профессиональных стандартов состоится  9 сентября в рамках заседания Совета по профессиональным квалификациям в строительстве НОСТРОЙ. Затем, после получения положительного заключения, проекты профессиональных стандартов будут переданы в НИИ Труда и социального страхования.

Темы: , ,