Энергостроители уточняют программы аттестации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Энергостроители уточняют программы аттестации

Энергостроители уточняют программы аттестации

1 июня Московский энергетический институт (Технический университет) и СРО НП «Объединение энергостроителей» провели рабочую встречу, в ходе которой обсуждалась разработка программ аттестации и повышения квалификации руководителей и специалистов компаний, являющихся членами СРО.

 В соответствии с соглашением о сотрудничестве, заключенном институтом и СРО в прошлом году, МЭИ предоставляет специалистами саморегулируемой организации проекты программ для обсуждения и утверждения.

В ходе совещания стороны согласовали требования к учебным программам повышения квалификации (очным и дистанционным) для руководящих работников и специалистов компаний, являющихся членами СРО НП «Объединение энергостроителей». Партнерство подтвердило свою готовность рекомендовать экспертов из числа своих участников для работы в рамках подготовки программ.

«Совместная работа в данном направлении является уникальной по своей сути, так как опыта разработки учебных программ именно для строителей энергетических объектов нет ни у одного строительного или энергетического вуза в нашей стране. Подобных программ не существовало и в советское время. Именно поэтому данный продукт, который бы учитывал все отраслевые особенности, так востребован сегодня в нашей сфере»,- отмечает руководитель Технического комитета СРО НП «Объединение энергостроителей» А.А. Щукин.



при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна