Еще один иск к «СтройРегиону» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Еще один иск к «СтройРегиону»

Еще один иск к «СтройРегиону»

Национальное объединение строителей подало исковое заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга о взыскании задолженности по членским взносам с НП СРО «СтройРегион». Требование НОСТРОЙ: взыскать задолженность по уплате ежегодных членских взносов за IV квартал 2011 года и I квартал 2012 года, передает sro-s.ru

13 июня исковое заявление поступило в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.  Судебное разбирательство назначено на 16 июля 2012 г.  Всего «СтройРегион» задолжал  Национальному объединению строителей 6 миллионов  520 тысяч рублей. Такая сумма начислена из расчета пребывания в этой СРО 4901 члена. В данное время, из-за отсутствия на сайте СРО открытого реестра членов, истинного количества компаний – членов «СтройРегиона» не знает никто.

Напомним, что в Арбитражном суде Санкт-Петербурга уже рассматривается иск против «СтройРегиона», поданный  Ростехнадзором — о лишении организации статуса СРО. Основание иска – многочисленные нарушения, выявленные в ходе проверок.

Темы: , ,