Финальные редакции проектов регламентирующих документов НОСТРОЙ подготовят к 28 октября | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Финальные редакции проектов регламентирующих документов НОСТРОЙ подготовят к 28 октября

Финальные редакции проектов регламентирующих документов НОСТРОЙ подготовят к 28 октября

Состоялось очередное заседание рабочей группы по поправкам в Устав и регламентирующие документы Национального объединения строителей. Участники рабочей группы рассмотрели проекты регламентирующих документов НОСТРОЙ: Регламент Съезда, положение о Ревизионной комиссии, положение о президенте, положение о Совете, положение об окружных конференциях и Бюджетный регламент, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

«Финальные редакции проектов регламентирующих документов будут подготовлены до 28 октября 2013 года. Большинство замечаний членов рабочей группы прозвучало в отношении Бюджетного регламента. Этот документ в исправленном виде будет представлен 5 ноября текущего года», — уточняется в материалах пресс-службы.

Кроме того, эксперты рассмотрели проект ФЗ о внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ, уточняющий структуру органов Национального объединения строителей. Этот документ будет доработан до 1 ноября 2013 года.

Согласно опубликованным данным, в дальнейшем проекты регламентирующих документов и федерального закона вместе с проектом Устава НОСТРОЙ будут направлены для обсуждения на окружные конференции. «Для того, чтобы повысить степень вовлеченности руководителей СРО в процесс обсуждения Устава на окружных конференциях, рабочая группа в двухдневный срок разработает и направит координаторам НОСТРОЙ в федеральных округах анкету по ключевым положениям Устава», — говорится в сообщении Национального объединения строителей.

В нем также подчеркивается, что любая информация по проекту Устава и регламентирующим документам НОСТРОЙ, размещенная не на сайте Объединения, а также направленная письмом не за подписью сопредседателя/сопредседателей рабочей группы, является недействительной.

Темы: , ,