Гендиректор сахалинской СРО попал на всероссийскую Доску почёта | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Гендиректор сахалинской СРО попал на всероссийскую Доску почёта

Гендиректор сахалинской СРО попал на всероссийскую Доску почёта

Гендиректор Ассоциации «Сахалинстрой» Валерий Мозолевский «засветился» на Доске почёта наставников России: его портрет появился в разделе «Производственная сфера» галереи лучших наставников страны, созданной Центральным институтом труда.

По информации пресс-службы СРО, в качестве наставника молодёжи Валерий Павлович выступает более двадцати лет, но особой его заслугой стал созданный в начале 2019 года проектный офис образовательного проекта «Общественный контроль в строительстве: профессионализм, волонтерство и наставничество». Год назад проект поддержали в правительстве Сахалинской области и разработали для студентов строительных специальностей мобильное приложение с целью эффективного контроля работ по благоустройству дворов и созданию безбарьерной среды для жителей острова. В том же году образовательный проект «Сахалинстроя» победил в региональном конкурсе в номинации «Наставничество в производственной сфере», получил высокую оценку на III Конгрессе наставников России и был признан одним из лучших на итоговой конференции Всероссийского центра национальной строительной политики (ВЦНСП) в Москве. Кстати, данный проект был рекомендован Минстрою России для тиражирования в других регионах страны.

В этом году проект продолжает своё развитие, а организованный в его рамках общественный контроль не оставляет без своего внимания благоустройство на Сахалине дворов и общественных территорий, сверяя их со стандартами комфортной городской среды.

 

Темы: , ,