Гильдия строителей Урала меняет название | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Гильдия строителей Урала меняет название

Гильдия строителей Урала меняет название

Саморегулируемая организация «Гильдия строителей Урала» меняет название: в соответствие с нормами новой редакции Градостроительного кодекса организация теперь будет называться «Ассоциацией строителей Урала (СРО АСУ). Данное решение было принято общим собранием  членов СРО, которое состоялось под председательством президента Гильдии Сергея Лекомцева.

Как сообщил Информационный портал Екатеринбурга, поводом для внеочередного собрания членов СРО стали изменения Градкодекса в связи с принятием 372-ФЗ. «Мы постараемся разъяснить все вопросы, и я думаю, что вы уйдете отсюда с максимальным пониманием того, какие нас ждут изменения», — отметил в начале собрания Сергей Лекомцев.

В итоге участники мероприятия утвердили новый устав своей СРО, положения о членстве, о компенсационном фонде возмещения вреда, о компенсационном фонде обеспечения договорных обязательств и о ведении реестра членов СРО. Особое внимание уделили нововведениям в системе саморегулирования: в первую очередь изменениям условий членства в СРО, что вызвало наибольшее количество вопросов и потребовало дополнительных разъяснений применительно к условиям работы каждой строительной компании.

«Возможно, сейчас вы не выполняете госзаказов и не участвуете в тендерах, но если это есть в ваших планах, остаться в СРО необходимо. Выйти из партнерства сейчас — полчаса. Для того чтобы вернуться, потребуется целый год», — отметила в ходе собрания исполнительный директор Гильдии Вера Белоус.

«Сегодня самое главное — определиться до 1 декабря остается ли компания в СРО и уведомить о своем решении. Каждый должен взвесить все «за» и «против», понимая при этом, что, выходя из СРО, вы самостоятельно несете ответственность за вашу деятельность, и лишаетесь некоторых конкурентных преимуществ», — заключил Сергей Лекомцев .

Темы: , ,