Интересы строителей — во главу угла | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Интересы строителей — во главу угла

Интересы строителей — во главу угла

Необходимо убрать формализм в работе Национального объединения строителей и сосредоточиться на принятии законов, которые помогут спокойно работать именно строителям, заявил Генеральный директор СРО НП «ЕМСО» Сергей Богданов, отвечая на вопросы экспертов в рамках социологического исследования, проводимого «Эмерджинг  Коммьюникейшнз» совместно с  ООО «Маграм МР». Указанное экспертное исследование проводится с целью выявить актуальные направления развития строительной отрасли в России, определить пути и возможности для укрепления законодательной базы отрасли, оценить степень развития существующих государственных и негосударственных институтов, а также выявить возможности для увеличения роли СРО на рынке строительства.

По словам руководителя СРО, строительной отрасли необходимо решить вопросы отношений с государственными заказчиками, выделения земельных участков, согласования при выходе на строительную  площадку — вопросы, которые помогут строителям почувствовать, что система саморегулирования им помогает. В этой связи СРО «ЕМСО» будет поддерживать на предстоящих выборах Президента НОСТРОй такого кандидата, который будет отвечать требованиям грамотного и принципиального руководителя, и самое главное, который придерживается жесткой позиции – отстаивать интересы строителей во что бы то ни стало, чтобы попытаться кардинально изменить ситуацию в отрасли.

Кроме того, Сергей Богданов уверен в необходимости саморегулируемым организациям введения на 1-2 года режима правового моратория. «Я однозначно за то, чтобы ввести мораторий, спокойно разобравшись в существующих проблемах  и недостатках закона. И также спокойно с широким обсуждением в строительном сообществе принимать законы единожды и больше никогда их не трогать», — подчеркнул он.

Подробнее

 

Темы: ,