Кадастровые инженеры Саратовской области просят защиты у руководства «ФКП Росреестра» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Кадастровые инженеры Саратовской области просят защиты у руководства «ФКП Росреестра»

Кадастровые инженеры Саратовской области просят защиты у руководства «ФКП Росреестра»

Более двадцати кадастровых инженеров Саратовской области подписались под обращением на имя директора ФГБУ «ФКП Росреестра» Александра Широкорада с просьбой провести проверку в отношении Саратовского филиала ФГБУ.

«В последнее время со стороны сотрудников филиала на кадастровых инженеров оказывается давление с использованием следующих инструментов: затягиваются сроки постановки на кадастровый учет; решения по межевым и техническим планам, подготовленным членами «неугодных» СРО выносятся в последний день; выросло количество приостановлений по причине несоответствия межевых планов требованиям пунктов Приказа Министерства экономического развития РФ от 24 ноября 2008 г. «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовке», — говорится в обращении.

По словам инженеров, от них требуют вступить в саморегулируемую организацию «Ассоциация кадастровых инженеров регионов Поволжья», руководящий состав которой – выходцы из областного управления Росрееста. Подобнее о ситуации читайте здесь.

Темы: , ,