Комиссия НОИЗ подготовила три законопроекта | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Комиссия НОИЗ подготовила три законопроекта

Комиссия НОИЗ подготовила три законопроекта

Комиссия НОИЗ по законодательству подготовила три законопроекта, сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

Первый из них – «О внесении изменений в Федеральный закон от 05.08.2000 года № 117-ФЗ «Налоговый Кодекс Российской Федерации (часть вторая)» в части повышения размера дохода, учитываемого для перехода на упрощенную систему налогообложения.

Второй — «О внесении изменений в Федеральный закон «О саморегулируемых организациях» в части направления доходов, полученных от размещения средств компенсационного фонда саморегулируемых организаций, на их основную деятельность. Согласно документу, доход, полученный от размещения и инвестирования средств компенсационного фонда, должен направляться на пополнение компенсационного фонда, покрытие расходов, связанных с обеспечением надлежащих условий инвестирования средств компенсационного фонда, и на осуществление основных функций, установленных частью 1 статьи 6 ФЗ № 315.

Третий законопроект – «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» в части совершенствования регулирования деятельности саморегулируемых организаций. «Член саморегулируемой организации вправе обратиться в саморегулируемую организацию с заявлением о приостановлении действия выданного ему свидетельства о допуске к работам на срок не более 180 дней. В этот период член саморегулируемой организации не вправе выполнять работы, указанные в выданном ему свидетельстве о допуске к работам», — говорится в тексте документа.

Темы: , ,