Комиссия по профессиональным квалификациям провела выездное заседание в Санкт-Петербурге | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Комиссия по профессиональным квалификациям провела выездное заседание в Санкт-Петербурге

Комиссия по профессиональным квалификациям провела выездное заседание в Санкт-Петербурге

В Комитете по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга состоялось выездное заседание Комиссии по профессиональным квалификациям в области инженерных изысканий, градостроительства и архитектурно-строительного проектирования, сообщили в пресс-службе НОПРИЗ. Заседание прошло под председательством президента НОПРИЗ Михаила Посохина и при участии директора Департамента профессионального образования НОСТРОЙ, ответственного секретаря СПК в строительстве Надежды Прокопьевой.

Участники заседания рассмотрели и  утвердили положение, план работы и типовую форму бланка комиссии, а также одобрили профессиональные стандарты «Архитектор», «Инженер-изыскатель в геодезической и картографической деятельности» и «Инженер-геолог в изысканиях для проектирования, строительства, ремонта и реконструкции». Одобренные профстандарты будут направлены на утверждение в Национальный совет при Президенте России по профессиональным квалификациям в строительстве.

 

Темы: , ,