Комиссия РСПП по строительному комплексу собралась в обновлённом составе | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Комиссия РСПП по строительному комплексу собралась в обновлённом составе

Комиссия РСПП по строительному комплексу собралась в обновлённом составе

В Российском союзе промышленников и предпринимателей состоялось первое заседание обновленного состава Комиссии по строительному комплексу, сообщается на сайте РСПП. Мероприятие было посвящено обсуждению антикризисных мер нормативно-правового, организационного и финансового характера, направленных на поддержку строительной отрасли и предприятий промышленности строительных материалов.

Новый состав комиссии в количестве 31 человека был утверждён накануне президентом РСПП А.Н.Шохиным. В числе «новичков» оказался и председатель комиссии А.Ш.Шамузафаров, который поздравил своих коллег с назначением и предложил приступить к плодотворной работе.

Председатель комиссии подробно остановился на ряде проблем и первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития строительной отрасли и промышленности строительных материалов в 2015 году. По отдельным вопросам выступили члены комиссии С.А. Бурлис, С.И. Кудинкин, С.А. Чернов, В.В. Масленников, О.А. Бритов, а также приглашенные участники заседания — замначальника Управления правового обеспечения холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Н.В. Кожина, партнер компании «Химки групп»  Д.М. Котровский, замруководителя аппарата НОП С.В. Головин, замдиректора отраслевого центра капитального строительства корпорации РосАтом В.И. Малахов и директор по управлению качеством и методологией АКГ «Градиент Альфа» Л.А. Семенюк.

В заключительном слове А.Ш. Шамузафаров  предложил поручить рабочей группе подготовить с учетом высказанных предложений проект решения комиссии и на ближайших заседаниях  рассмотреть вопросы, связанные с разработкой Стратегии инновационного развития строительного комплекса и с практикой применения требований Положения о составе разделов проектной документации, утвержденного постановлением Правительства РФ в феврале 2008 года.

Темы: , ,