Комитет НОП обсудил изменения в Градостроительный кодекс РФ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Комитет НОП обсудил изменения в Градостроительный кодекс РФ

Комитет НОП обсудил изменения в Градостроительный кодекс РФ

Состоялось заседание подкомитета по законодательству и стратегии развития саморегулирования комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП. Мероприятие было посвящено обсуждению проекта поправок Национального объединения проектировщиков к проекту федерального закона № 50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» в части уточнения отдельных положений деятельности саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования и строительства, сообщает пресс-служба Объединения.

В ходе дискуссии эксперты обсудили наиболее существенные поправки к законопроекту: о функциях национальных объединений СРО. «Все поправки должны быть направлены на усиление ответственности за допускаемые нарушения, а также на устранение выявленных пробелов в законодательстве», — говорится в опубликованном сообщении.

Также на заседании были рассмотрены поправки юридико–технического характера, которые были разработаны в августе 2012 года предыдущим составом комитета. «Итогом обсуждения проекта поправок стало принятие решения о внесении членами комитета изменений и замечаний в проект, а также о принятии окончательного вида сводных поправок и направлении их до 15 апреля в комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству», — уточняется в материалах пресс-службы.

Темы: , ,