Комитет НОПРИЗ по профессиональному образованию утвердил проект отраслевой рамки квалификаций | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Комитет НОПРИЗ по профессиональному образованию утвердил проект отраслевой рамки квалификаций

Комитет НОПРИЗ по профессиональному образованию утвердил проект отраслевой рамки квалификаций

Комитет НОПРИЗ по профессиональному образованию рассмотрел проект отраслевой рамки квалификаций в области архитектуры, инженерного проектирования и изысканий, сообщила пресс-служба национального объединения. Документ со всеми замечаниями и предложениями на заседании комитета был представлен его председателем Александром Гримитлиным. Путем голосования проект был единогласно одобрен и направлен на рассмотрение в Совет по профессиональным квалификациям в строительстве.

Также единогласно члены комитета одобрили собственный план работы на предстоящий год. Как отметил член Совета НОПРИЗ Азарий Лапидус, наибольшую ценность в нём представляют вопросы внедрения профессиональных стандартов в образовательные программы и федеральные государственные образовательные стандарты.

Информацию о поступившем в комитет техзадании на разработку «Положения об обучении, сертификации и ведении единого реестра специалистов Главного инженера проекта и Главного архитектора проекта» члены комитета приняли к сведению, а затем переключились на проекты комплектов оценочных средств для оценки профессиональной квалификации. Всего было рассмотрено 17 проектов (с полным списком можно ознакомиться здесь), все они были одобрены и направлены в Совет по профессиональным квалификациям в строительстве.

Темы: