Комитет НОСТРОЙ по обустройству и устойчивому развитию сельских территорий готовит четыре стандарта | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Комитет НОСТРОЙ по обустройству и устойчивому развитию сельских территорий готовит четыре стандарта

Комитет НОСТРОЙ по обустройству и устойчивому развитию сельских территорий готовит четыре стандарта

Ход подготовки четырех стандартов НОСТРОЙ обсудили 8 сентября в Комитете по обустройству и устойчивому развитию сельских территорий, сообщает пресс-служба нацобъединения, напоминая, что членами комитета были предложены к разработке следующие стандарты:

  • СТО НОСТРОЙ 221 «Мелиоративные водохозяйственные системы и сооружения. Строительство оросительных трубопроводов. Правила и контроль выполнения, требования к результатам работ»;
  • СТО НОСТРОЙ 219 «Мелиоративные водохозяйственные системы и сооружения. Строительство польдерных систем. Правила и контроль выполнения, требования к результатам работ»;
  • СТО НОСТРОЙ 216 «Мелиоративные водохозяйственные системы и сооружения. Строительство горизонтального закрытого дренажа на землях сельскохозяйственного назначения. Правила и контроль выполнения, требования к результатам работ»;
  • СТО НОСТРОЙ 222 «Объекты сельскохозяйственного строительства. Проектирование и строительство сооружений животноводческих и птицеводческих. Правила и контроль выполнения, требования к результатам работ».

По данным комитета, первые два стандарта уже прошли стадию публичных обсуждений и направлены на экспертизу в Технический комитет. Проект стандарта СТО НОСТРОЙ 216 в настоящее время опубликован на сайте Национального объединения строителей для общественного обсуждения, которое завершится в сентябре 2015 года. Разработка стандарта СТО НОСТРОЙ 222 находится в стадии согласования.

«Помимо этого, члены комитета обсудили разработку Всероссийского каталога проектов жилых домов и зданий соцкультбыта для применения на сельских территориях, обменялись мнениями и замечаниями по третьей редакции проекта Федерального закона «О строительном подряде для государственных и муниципальных нужд, а также нужд отдельных юридических лиц», обсудили подготовку к участию в ежегодной выставке «Золотая осень» и других мероприятиях», — говорится в сообщении о заседании комитета, размещённом на сайте НОСТРОЙ.

Темы: , ,