Комитет систем инженерно-технического обеспечения, связи и телекоммуникаций зданий и сооружений НОСТРОЙ согласовал новые стандарты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Комитет систем инженерно-технического обеспечения, связи и телекоммуникаций зданий и сооружений НОСТРОЙ согласовал новые стандарты

Комитет систем инженерно-технического обеспечения, связи и телекоммуникаций зданий и сооружений НОСТРОЙ согласовал новые стандарты

В Национальном объединении строителей 29 марта состоялось очередное заседание Комитета систем инженерно-технического обеспечения, связи и телекоммуникаций зданий и сооружений.

Как сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, участники заседания согласовали проект окончательной редакции стандарта СТО НОСТРОЙ 170 «Инженерные сети зданий и сооружений внутренние. Повысительные насосные установки в системах водоснабжения жилых и общественных зданий. Правила проектирования и монтажа, контроль выполнения, требования к результатам работ». Проект уже прошел все этапы общественного обсуждения и получил положительное заключение Технического комитета 400. Также комитетом был согласован проект профессионального стандарта «Механик по холодильной и вентиляционной технике» для его дальнейшего утверждения Советом по профессиональным квалификациям НОСТРОЙ.

В соответствии с повесткой дня члены комитета обсудили разработку нормативных документов по проведению регламентных работ на этапе технической эксплуатации инженерных систем зданий и сооружений, рассмотрели возможность и необходимость разработки стандарта «Реновация трубопроводов горячего и холодного водоснабжения для коммунального хозяйства России», одобрили идею создания сборника рекомендаций застройщикам по подбору лифтового оборудования и решили обратиться к руководству НОСТРОЙ с просьбой профинансировать его разработку.

В финале заседания комитет поддержал предложение лифтовиков о проведении 28 мая на территории ВДНХ просветительской акции «Безопасная вертикаль» и решил обратиться в Совет НОСТРОЙ с предложением поддержать и принять участие в данном мероприятии.

Темы: , ,