Контрольная комиссия при координаторе НОПРИЗ в СЗФО начинает работу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Контрольная комиссия при координаторе НОПРИЗ в СЗФО начинает работу

Контрольная комиссия при координаторе НОПРИЗ в СЗФО начинает работу

16 июля в Санкт-Петербурге состоится первое заседание Контрольной комиссии при координаторе НОПРИЗ в СЗФО под председательством Александра Гримитлина. Членам комиссии предстоит сформировать ее рабочие органы и разработать регламентирующие документы.

По данным пресс-службы СРО НП «БОП», на сегодняшний день в состав окружной контрольной комиссии входят 10 представителей СРО Северо-Запада:

1. Сергей Чижов (НПП «Союзпетрострой — Проект»);
2. Сергей Алпатов (НП «Объединение проектировщиков подземных сооружений, промышленных и гражданских объектов»);
3. Антон Мороз (НП «Балтийское объединение проектировщиков»);
4. Илья Константинов (НП «Центр объединения изыскателей «Сфера-А», НП «Центр объединения проектировщиков «Сфера-А»);
5. Сергей Афанасьев (АП «СтройОбъединение»);
6. Алексей Сорокин (НКСП «Региональное проектное объединение»);
7. Павел Лушин (НП «МежРегионИзыскания»)
8. Алексей Степаненко (НП «МООАСП»);
9. Анатолий Каталевич (НП «Проектировщики Северо-Запада»);
10. Александр Евдокимов (АИИ «СтройИзыскания»).

Представитель данного списка — член Совета НОПРИЗ, председатель Совета СРО НП «БОП» Антон Мороз – так говорит приоритетах своей работы в составе комиссии:

«Нарушений и замечаний хватает у всех организаций, не зависимо от их размера и известности людей, которые ими руководят. К сожалению, до сих пор некоторые требования читаются двояко. Поэтому главное, чтобы люди в комиссии работали не по избирательному принципу, а по принципу права. Есть закон, он исполнен, значит, все в порядке. Нет исполнения, значит, организация должна быть исключена. Не должно быть панибратских, дружеских отношений, то есть все лишнее и эмоциональное должно быть за пределами работы комиссии.

При том, что я знаю гораздо больше других членов объединения про каждую саморегулируемую организацию (по долгу своей службы в аппарате НОПРИЗ) — историю ее создания, деятельности и все связанные с этим положительные и отрицательные аспекты — и хорошо себе представляю проблемы и чаяния практически каждой проектной СРО, я четко для себя понимаю, что буду оценивать организацию  по  той деятельности, которую она осуществляет на данный момент, и по тем документам, которые предоставлены именно сейчас».

Темы: ,