Кто утратил свои компфонды во Владпромбанке | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Кто утратил свои компфонды во Владпромбанке

Кто утратил свои компфонды во Владпромбанке

Как минимум три саморегулируемые организации в сфере строительства могли пострадать от решения Центробанка лишить лицензии Владимирский промышленный банк (информация о данном решении появилась в СМИ 28 апреля). По данным портала «Всё о саморегулировании», в данном банке хранили свои компфонды СРО «Проектировочный Альянс Монолит», «Строительный Альянс Монолит» и «Межрегиональный Строительный Альянс «ЕДИНСТВО»».

Также упомянутый банк фигурировал в информации СРО «Региональный Строительный Альянс», — не так давно руководство СРО сообщало своим членам о закрытии счёта для оплаты членских взносов в филиале «Московский» ООО «Владпромбанк».

Из 789 миллионов рублей компфонда, заявленного на сайте СРО «ПАМ», в госреестре Ростехнадзора подтверждаются только 7,65 млн. Из заявленных 2,13 миллиардов рублей компфонда СРО «САМ» Ростехнадзор подтверждает лишь 31,5 млн. О компфонде СРО «МСА «Единство» информация в госреестре и вовсе отсутствует, хотя на официальном сайте организации заявляется о наличии 1,04 млрд рублей.

Теоретически, СРО, чьи компфонды были заморожены в банках с отозванной лицензией, могут претендовать на возврат своих денег в полном объеме, однако на практике до сих пор ни одно партнерство сделать этого не смогло, сообщает портал. Впрочем, существование СРО «САМ» и СРО «ПАМ» и так стоит под вопросом: 10 апреля Совет НОСТРОЙ, а 25 апреля Совет НОПРИЗ вынесли решение об утверждении в отношении этих СРО заключений о возможности исключения из госреестра. В настоящее время данный вопрос решается в Ростехнадзоре.

Темы: , ,