Леонид Казинец вновь возглавил Национальное объединение застройщиков жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Леонид Казинец вновь возглавил Национальное объединение застройщиков жилья

Леонид Казинец вновь возглавил Национальное объединение застройщиков жилья

4 июня в Москве предприниматели, собравшиеся на ежегодный съезд Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА), подвели итоги деятельности организации за 2014 год и переизбрали президента НОЗА, сообщает пресс-служба объединения.

В ходе съезда были утверждены ключевые документы — отчет организации за 2014 год, новая редакция устава, состав руководящих органов и смета на 2015 год. Президентом НОЗА на новый двухлетний срок переизбран председатель комиссии по жилищной политике РСПП, глава Совета директоров корпорации «Баркли» Леонид Казинец.

«Первое, что нам удалось сделать в этом году – «дожать» поддержку ипотеки», — заявил президент НОЗА, докладывая об итогах работы. Также, по словам президента, объединение застройщиков обеспечило высококлассную экспертную поддержку созданию исчерпывающего перечня процедур в сфере жилищного строительства. «Минстрой России с экспертами НОЗА провели колоссальную работу. Результат – сегодня ни один госорган не вправе потребовать от застройщика проходить процедуры, которые не указаны в реестре», — подчеркнул глава организации.

За год своего существования всероссийское «Национальное объединение застройщиков жилья» разработало целый ряд законодательных решений, защищающих интересы застройщиков – в первую очередь касающихся развития застроенных территорий, экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. «Это большое достижение, что мы сами разработали законы», — отметил руководитель аппарата объединения Кирилл Холопик.

В настоящее время НОЗА совместно с Агентством стратегических инициатив и Российским союзом промышленников и предпринимателей работает над новой версией «дорожной карты» в сфере жилищного строительства. «На текущий момент мероприятия дорожной карты исполнены более чем на 80%, и в соответствии с распоряжением председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева начинается работа над ее новой редакцией», — пояснил Леонид Казинец. Как отметил глава объединения, профессиональное сообщество высоко ценит открытость органов власти к диалогу с застройщиками. «Именно в кризис, когда объемы строительства падают, наступает подходящий момент для того, чтобы продвигать свои инициативы», — считает Леонид Казинец.

Кстати, совсем недавно президенту НОЗА указом Президента РФ Владимира Путина было присвоено почётное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации» — за многолетний добросовестный труд, трудовые успехи и активную общественную деятельность в сфере строительства.

Темы: , ,