Лифтовики Сибири обменялись опытом | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Лифтовики Сибири обменялись опытом

Лифтовики Сибири обменялись опытом

В Красноярске прошел семинар по теме: «Организация и осуществление государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» (ТР ТС) и взаимодействие саморегулируемых организаций с органами государственного контроля. Обмен опытом в вопросах модернизации, замены лифтов и их технического обслуживания». Об этом сообщает пресс-служба Национального лифтового союза.

Участие в мероприятии приняли представители около 30 специализированных лифтовых организаций Сибири. В официальной части семинара выступил с докладом вице-президент НЛС, генеральный директор НП СРО «МОЛО» Иван Дьяков, который рассказал о деятельности Национального лифтового союза по развитию лифтового комплекса России и организации взаимодействия с профильными ведомствами.

В свою очередь генеральный директор регионального фонда капитального ремонта МКД на территории Красноярского Края Нина Авдеева рассказала об основных направлениях деятельности фонда и перспективах использования средств этой организации для лифтовиков.

Далее исполняющая обязанности начальника отдела по подъемным сооружениям Енисейского управления Ростехнадзора Вера Зайцева и старший государственный инспектор Енисейского управления Ростехнадзора Олег Горин рассказали присутствующим о работе своего ведомства в обеспечении контроля за деятельностью вертикального транспорта. Заинтересованно и активно лифтовики обсудили многие вопросы обеспечения безопасного использования подъемных сооружений и обменялись опытом в данной работе.

Темы: , ,