Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век» поддержали в Минэкономразвития | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век» поддержали в Минэкономразвития

Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век» поддержали в Минэкономразвития

Актуальность XII Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» подтвердили в Министерстве экономического развития РФ. С приветственным словом к участникам конгресса обратился глава министерского департамента госрегулирования тарифов, инфраструктурных реформ энергоэффективности Ярослав Мандрон.

В своём приветствии он отметил, что меры по повышению энергетической эффективности в России являются главным инструментом низкоуглеродного развития экономики страны. Основной потенциал этих мер (до 20%) находится в таких секторах экономики, как производство электроэнергии, ЖКХ и строительство. В настоящее время в области энергоэффективности проводится перезагрузка государственной политики с упором на комплексный подход во всех сферах экономики: разрабатывается отдельная программа повышения энергоэффективности до 2030 года, создаётся центр компетенций для тиражирования наилучших практик в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, создаётся единая координирующая площадка на уровне заместителя председателя правительства. Вместе с этим решаются финансовые и технологические вопросы, включая привлечение внешнего финансирования проектов и мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности.

По мнению Ярослава Мандрона, Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век» — одно из тех мероприятий, которые играют большую роль в решении обозначенных выше задач, а потому представитель Минэкономразвития пожелал участникам форума «перспективной работы и конструктивных решений».

Напомним, что Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий» пройдет 28 февраля и 1 марта в ВК «Экспоцентр» на Красной Пресне. Организаторами форума выступают НОЭ, НОСТРОЙ, НОПРИЗ, АС «АВОК Северо-Запад» и НО «АПИК».

Темы: ,