Минрегион поддержал инициативу НОП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Минрегион поддержал инициативу НОП

Минрегион поддержал инициативу НОП

Минрегион рассмотрел письмо Национального объединения проектировщиков от 15 августа 2013 г. № ГВ/436 по вопросу дополнения Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД) и Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД), сообщает пресс-служба НОП.

«Министерство регионального развития России поддерживает инициативу Национального объединения проектировщиков в части дополнения ОКВЭД и ОКПД кодами, обеспечивающими необходимую корреляцию с видами работ по подготовке проектной документации и просит представить соответствующие предложения», — говорится в ответном письме департамента государственной политики в сфере строительства и архитектуры Минрегиона России руководству НОП.

Напомним, классификация видов экономической деятельности в ОКВЭД производится по признакам, характеризующим сферу деятельности, процесс производства или технологию. В свою очередь, ОКПД представляет собой систематизированный свод квалификационных группировок соответствующих объектов.

Темы: , ,