MIPIM 2014: НОП — надежный международный партнер в проектировании | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

MIPIM 2014: НОП — надежный международный партнер в проектировании

MIPIM 2014: НОП — надежный международный партнер в проектировании

В Каннах прошла крупнейшая в мире выставка недвижимости MIPIM 2014. В этом году деловая программа России, получившей статус «страны почета», одна из самых насыщенных — впервые в истории мероприятия под эгидой Минрегиона РФ единая российская экспозиция в павильоне общей площадью 1,5 тысячи м2продемонстрировала инвестиционный потенциал и возможности субъектов РФ. Об этом сообщает пресс-служба НОП.

В день открытия выставки замминистра регионального развития РФ Светлана Иванова презентовала участникам и гостям MIPIM 2014 российский павильон, участие в котором приняли 25 субъектов России. Экспозицию Национального объединения проектировщиков открыл президент Аппарата Михаил Посохин.

Особое внимание участников Форума привлек презентационный фильм Объединения, демонстрирующий знаковые архитектурные проекты компаний, входящих в состав СРО – членов Совета НОП. Иностранные партнеры наглядно увидели, что Национальное объединение проектировщиков — это надежный международный партнер в проектировании и инвестиционной деятельности, который является связующим звеном между российскими и зарубежными компаниями.

В Аппарате НОП отмечают, что международная строительная выставка MIPIM 2014 позволила максимальному количеству иностранных партнеров России четко сформировать возможности и желания инвестировать денежные средства в проектно-строительный комплекс нашей страны.

В рамках презентации стенда Объединения Михаил Посохин провел рабочие встречи по вопросам дальнейшего сотрудничества с руководителем российского представительства Reed Midem, директором международной выставки MIPIM 2014 Фабрисом Рози, руководителем КП «Управление гражданского строительства» Андреем Бельниченко. Эксперт также провел конференцию «Перспективы развития отечественного проектного и строительного комплекса в связи со вступлением России в ВТО», на которой выступил с докладом «О подготовке российского и архитектурного сообщества к глобальным изменениям, вызванным вступлением России в ВТО».

В свою очередь, руководитель Аппарата Антон Мороз рассказал о работе НОП в части гармонизации российского и мирового законодательства в области проектирования и строительства, а также о необходимости актуализации нормативной базы российского проектирования.

Темы: , ,