Михаил Посохин стал президентом объединения, созданного на основе НОП и НОИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Михаил Посохин стал президентом объединения, созданного на основе НОП и НОИЗ

Михаил Посохин стал президентом объединения, созданного на основе НОП и НОИЗ

Михаил Посохин был избран президентом Национального объединения саморегулируемых организаций (СРО) в сфере инженерных изысканий и подготовки проектной документации (НОПРИЗ), сообщает пресс-служба Минстроя РФ.

Напомним, 25 ноября саморегулируемые организации в области проектирования и инженерных изысканий проголосовали за создание Национального объединения СРО, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания (НОИЗ), и СРО, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации (НОП).

По итогам общего тайного голосования на пост президента НОПРИЗ был избран Михаил Посохин, который в то же время продолжит руководить Национальным объединением проектировщиков до завершения реорганизации. Он также был уполномочен съездом выступить заявителем государственной регистрации Национального объединения изыскателей и проектировщиков в органах юстиции.

Кроме того, было принято решение создать президиум совета НОПРИЗ из пяти человек, а полный состав совета из 30 человек с учетом мнения региональных СРО сформировать на следующем съезде. Делегаты съезда проголосовали за кандидатуры замглавы Минстроя России Юрия Рейльяна, председателя комитета Госдумы по земельным отношениям и строительству Алексея Русских, вице-президента НОИЗ Павла Клепикова, а также почетного вице-президента НОП Анвара Шамузафарова. Пятым членом совета станет президент нацобъединения, отмечается в материалах.

В ведомстве также напоминают, что в октябре 2014 года был принят федеральный закон №320 о слиянии НОП и НОИЗ в одно нацобъединение. Их члены уже поддержали решение о слиянии, проголосовав на своих съездах за реорганизацию.

Темы: , ,