Московские проектировщики поддержали решение о слиянии НОП и НОИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Московские проектировщики поддержали решение о слиянии НОП и НОИЗ

Московские проектировщики поддержали решение о слиянии НОП и НОИЗ

В столице под председательством координатора Национального объединения проектировщиков в регионе Евгения Пупырева состоялась X окружная конференция СРО проектировщиков по Москве, сообщает пресс-служба НОП.

В рамках встречи он проинформировал участников мероприятия о результатах прошедшего 12 ноября текущего года круглого стола «Развитие системы саморегулирования проектного и изыскательного сообщества в связи с принятием 22 октября 2014 года Федерального закона № 320-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ». Эксперт призвал присутствующих к спокойному и взвешенному отношению к работе по объединению НОП и НОИЗ. Он сообщил, что надеется на то, что у московских СРО проектировщиков в большинстве своем отсутствует напряжение, и есть стремление к активной работе.

С докладом о правовых аспектах реорганизации Общероссийской негосударственной некоммерческой организации «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации» в форме слияния, выступил председатель комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП Виталий Ерёмин.

В свою очередь президент Национального объединения проектировщиков Михаил Посохин проинформировал присутствующих о круглых столах на тему «Развитие системы саморегулирования проектного и изыскательного сообщества в связи с принятием 22 октября 2014 года № 320-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ», прошедших в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Президент НОП призвал проектное сообщество к консолидации усилий для выполнения данного закона и недопущения развала самой системы саморегулирования.

Он также проинформировал участников о проекте федерального закона № 50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и статью 1 Федерального закона «О саморегулируемых организациях».

В завершении мероприятия Евгений Пупырев призвал участников приложить максимум усилий для проведения Съездов в деловом режиме и спокойной обстановке. С протоколом окружной конференции можно будет ознакомиться в ближайшее время на сайте НОП.

Темы: , ,