На базе Российского союза строителей создан комитет по инжинирингу | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

На базе Российского союза строителей создан комитет по инжинирингу

На базе Российского союза строителей создан комитет по инжинирингу

В целях совершенствования деятельности Российского союза строителей по выполнению задач, определенных уставом РСС,  президент союза Владимир Яковлев подписал приказ о создании комитета по инжинирингу. Об этом сообщает пресс-служба РСС.

Председателем комитета назначен глава отраслевого центра капитального строительства Госкорпорации «Росатом» Геннадий Сахаров.

В публикации отмечается, что специалисты созданного комитета займутся разработкой предложений по формированию и развитию в России системы комплексного инвестиционно-строительного инжиниринга, а также осуществлением взаимодействия с органами власти по реализации сбалансированной государственной экономической политики в вопросах, связанных с инжиниринговой деятельностью.

Кроме этого, перед комитетом поставлены задачи по подготовке предложений в области совершенствования действующей и формирующейся нормативной базы, а также положений, направленных на развитие системы инвестиционно-строительного инжиниринга, поддержку отечественных инжиниринговых компаний и подготовку кадров для данной сферы.

Темы: , ,