На Сахалине будет создан ещё один ресурсный центр | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

На Сахалине будет создан ещё один ресурсный центр

На Сахалине будет создан ещё один ресурсный центр

Ассоциация «Сахалинстрой» согласовала план действий по созданию очередного ресурсного центра на Сахалине – на базе Политехнического колледжа СахГУ. На днях гендиректор СРО Валерий Мозолевский и директор колледжа Сергей Шаров обговорили порядок взаимодействия для решения данной задачи, а также сверили свои взгляды на совершенствование кадровой политики в строительной отрасли региона.

Как сообщили в пресс-центре ассоциации, Политехнический колледж СахГУ – третье учебное заведение, с которым сотрудничают сахалинские саморегуляторы. На сегодняшний день запланированы к созданию ресурсные центры на базе Технического института СахГУ и Сахалинского строительного техникума. Сегмент специалистов-техников будет заполнен благодаря сотрудничеству с Политехническим колледжем Сахалинского государственного университета, — здесь будущие техники по строительству и эксплуатации объектов будут также получать и рабочие профессии, программы по их подготовке уже разрабатываются.

«Ресурсные центры будут осуществлять подготовку и выпуск специалистов, а квалификацию им будет присваивать специально запланированный к созданию Сахалинский Центр оценки квалификации. Это важно для максимально независимого процесса итоговой оценки уровня знаний, умений и навыков выпускников», — считают в ассоциации. По мнению руководства СРО, проект по созданию в Сахалинской области ресурсных центров для подготовки специалистов высшего и среднего звена, а также рабочих строительных специальностей, обладает высоким потенциалом и способен в ближайшем будущем удовлетворить растущие потребности отрасли в квалифицированных кадрах.

Темы: , ,