На Северном Кавказе поддержат малый бизнес | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

На Северном Кавказе поддержат малый бизнес

На Северном Кавказе поддержат малый бизнес

НП СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» планирует принять участие в программе НОСТРОй и Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Дагестан в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации специалистов, сообщает РИА «Дагестан».

«Такое решение руководством было принято в целях оказания поддержки субъектам малого предпринимательства – микропредприятиям в сфере строительства при подготовке кадров», — сообщил  гендиректор НП СРО «ГС СКФО» Али Шахбанов.

Поддержка субъектов малого предпринимательства, как отметил Шахбанов, будет осуществляться в форме софинансирования НОСТРОй и Комитетом подготовки кадров микропредприятий в целях снижения финансовой нагрузки для указанных предприятий при получении Свидетельства о допуске к выполнению работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

Как пояснил гендиректор Партнерства, под микропредприятием в целях участия в программе обозначен субъект малого предпринимательства со средней численностью работников за предшествующий календарный год, не превышающей 15 человек, и предельным значением выручки от реализации товаров (работ, услуг) за предшествующий год без учета налога на добавленную стоимость в размере 10 млн рублей.

Программа предполагает проведение курсов повышения квалификации в интересах допуска к работам, оказывающим влияние на безопасность объектов капитального строительства (в соответствии с Перечнем согласно приказу минрегионразвития РФ № 624 от 30. 12. 2009) с последующей аттестацией.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна