На стройках ослабили антиковидный контроль | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

На стройках ослабили антиковидный контроль

На стройках ослабили антиковидный контроль

Несмотря на нарастающую волну коронавирусной инфекции, на стройплощадках расслабились: Ассоциация «СтройИндустрия» зафиксировала на подшефных стройках в Москве и Петербурге целый ряд нарушений инструкций Роспотребнадзора и Минстроя, связанных с предупреждением распространения COVID-19.

Ещё три месяца назад те же предприятия выполняли «противоковидные» мероприятия в полном объёме, а теперь вдруг расслабились, отмечают в «СтройИндустрии». На многих стройках почему-то пропал «входной фильтр» с измерением температеры, канули в Лету бактерицидные облучатели, прекратилась регулярная дезинфекция, закончились антисептики. Все строители обеспечены масками, но нет контроля за применением этих масок, равно как и за их своевременной и грамотной утилизацией…

Разумеется, в «СтройИндустрии» все нарушения зафиксировали, поставили на вид и даже помогли с ними справиться. Контрольные выезды показали положительный результат — мероприятия по предупреждению распространения COVID выполняются согласно рекомендациям ассоциации.

«Мы уверены, что совместными усилиями не допустим распространения вируса COVID-19 на стройках, что позволит реализовать строительные проекты в запланированные сроки», — отмечают в «СтройИндустрии».

Темы: , ,