Национальный Союз Изыскателей откроет в Сочи профориентационный модуль | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Национальный Союз Изыскателей откроет в Сочи профориентационный модуль

Национальный Союз Изыскателей откроет в Сочи профориентационный модуль

Национальный Союз Изыскателей получил статус стратегического партнера Министерства строительства и ЖКХ РФ и образовательного фонда «Талант и Успех» по созданию на базе главного медиацентра в г. Сочи парка науки и искусств «Сириус», сообщили в пресс-службе НСИ.

Полностью парк откроется в 2018 году, однако пилотный вариант модуля «Инженерные изыскания и геопространственные технологии» площадью более 500 квадратных метров начнет свою работу в рамках первой очереди — 1 июля 2016 года. Основной задачей модуля является знакомство молодежи с изыскательскими профессиями и передовыми технологиями, применяемыми в инженерных изысканиях и смежными с ними областями. Планируется, что в июле месяце модуль посетят более 400 старшеклассников, проходящих обучение в рамках проектной смены образовательного центра «Сириус».

На торжественную церемонию открытия первой очереди парка науки и искусств «Сириус» ждут президента России Владимира Путина, а также представителей Минстроя, Минпромторга и Минобразования, членов попечительского совета фонда «Талант и успех» и руководителей партнеров фонда.

Заинтересованность стать первыми партнерами проекта по созданию научно-исследовательского и профориентационного модуля «Инженерные изыскания и геопространственные технологии» уже выразил ряд компаний и образовательных учреждений, отметили в пресс-службе НСИ. Среди них — Государственный университет по землеустройству (ГУЗ), Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК), Институт археологии РАН, ГАУК РО «Донское наследие», ООО «Геопроектизыскания», ООО «EcoStandard group»,ООО «Навгеоком» (Leica Geosystems), ООО «Геоскан», компания «КРЕДО-ДИАЛОГ», GRAPHISOFT, АО «Мостдоргеотрест» и Московский опытный завод буровой техники.

Темы: