Необходимо привлекать частных инвесторов к строительству государственных объектов | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Необходимо привлекать частных инвесторов к строительству государственных объектов

Необходимо привлекать частных инвесторов к строительству государственных объектов

На пленарном заседании, прошедшем в рамках Всероссийского финансового форума «Финансирование строительства», эксперты пришли к выводу, что необходимо привлекать частных инвесторов к строительству государственных объектов. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

По итогам встречи специалисты решили, что необходимо развивать более тесное взаимодействие государственной системы и представителей бизнеса с целью наиболее эффективного осуществления строительства важнейших инфраструктурных объектов страны.

Эксперты также обсудили вопросы установления единого исчерпывающего перечня разрешительных документов на строительство, проблемы законодательного регулирования земельных отношений при строительстве инфраструктурных объектов. Кроме этого, на повестку дня был вынесен вопрос гармонизации системы национальных стандартов и переход к использованию Еврокодов.

Темы: , ,