НОЭКС приступил к созданию СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОЭКС приступил к созданию СРО

НОЭКС приступил к созданию СРО

Организации негосударственной экспертизы готовятся перейти на саморегулирование, — соответствующие поправки в Градостроительный кодекс готовит правительство РФ. Нововведения не только распространят требования кодекса в части саморегулирования на организации негосударственной экспертизы, но и исключат дополнительные полномочия органов госэкспертизы по осуществлению негосударственной экспертизы, отмечает «ОК-информ».

Национальное объединение организаций негосударственной экспертизы уже преступило к формированию единой отраслевой профессиональной ассоциации с последующим переходом в статус СРО. В НОЭКС считают, что у экспертов должна быть собственная саморегулируемая организация – без изыскателей и проектировщиков, как того требует 315-ФЗ, который запрещает объединение разнородных видов деятельности в единой саморегулируемой организации.

Проект поправок в Градостроительный кодекс станет одним из ключевых пунктов обсуждения годового общего собрания НОЭКС, которое состоится 19 апреля текущего года в Москве.

Темы: , ,