НОИЗ планирует перераспределение полномочий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОИЗ планирует перераспределение полномочий

НОИЗ планирует перераспределение полномочий

19 сентября в Национальном объединении изыскателей (НОИЗ) состоялось организационное заседание рабочей группы по выработке предложений по внесению изменений в Устав НОИЗ, Положение об аппарате Национального объединения. В работе заседания принимал участие руководитель аппарата НОИЗ Александр Григорьев. Вел заседание вице-президент НОИЗ Игорь Мещерин.

Решение о необходимости внести изменения в Устав и Положение об аппарате с целью перераспределения полномочий между президентом и руководителем аппарата НОИЗ было принято 14 сентября на заседании Совета объединения, в ходе  которого рассматривался отчет аудиторской проверки деятельности объединения за 2011 год. По решению совета несвойственные президенту финансово-распределительные и административно-хозяйственные функции должны быть четко закреплены за руководителем аппарата.

Член рабочей группы Андрей Соломко (СРО НП «Инженер-Изыскатель») представил сравнительную таблицу соответствующих положений документов национальных объединений строителей и проектировщиков (НОСТРОЙ и НОП), куда были включены предложения по внесению изменений в Устав и Положение об аппарате НОИЗ, разработанные экспертами СРО НП «Инженер-Изыскатель». Участники заседания приняли решение ознакомить с этой таблицей всех членов рабочей группы.

Итоговое заседание рабочей группы, после которого предложения по внесению изменений в уставные документы НОИЗ будут официально опубликованы для всеобщего обсуждения перед VIII съездом НОИЗ, состоится 5 октября с.г., сообщает пресс-служба объединения.

Темы: ,