НОП представил каталог рекомендаций по повышению энергоэффективности | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОП представил каталог рекомендаций по повышению энергоэффективности

НОП представил каталог рекомендаций по повышению энергоэффективности

В столице состоялось заседание рабочей группы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Федерального межотраслевого совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В ходе мероприятия член Совета НОП, президент НП «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» Александр Гримитлин представил участникам заседания «Каталог практических рекомендаций и технических решений по повышению энергоэффективности и экологичности объектов жилого и гражданского назначения». По словам эксперта, данный каталог издается при поддержке национальных объединений строителей и проектировщиков. Он является источником практических наработок в области реконструкции старых и проектирования новых энергоэффективных зданий.

Также Александр Гримитлин отметил важную роль экспертной оценки предлагаемых энергоэффективных и экологичных решений, которые должны применяться при проектировании и строительстве, а также при эксплуатации объектов. «В связи с этим член Совета НОП выдвинул предложение о возможности создания при рабочей группе экспертного совета, в который должны войти специалисты-практики, представители строительного и архитектурно-проектного сообщества», — добавляется в опубликованном сообщении.

Темы: , ,