НОП утвердил структуру Комитета по разработке нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОП утвердил структуру Комитета по разработке нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения

НОП утвердил структуру Комитета по разработке нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения

На прошедшем заседании Комитета по разработке нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения НОП утверждена структура Комитета. В него войдет шесть подкомитетов. Также на мероприятии были избраны руководители всех подкомитетов, сообщает пресс-служба Объединения.

Руководителем подкомитета по проектированию объектов гражданского назначения выбран Владимир Гурьев — заместитель директора ГУП «МНИИТЭП». Подкомитетом по проектированию объектов промышленного назначения будет руководить генеральный директор ОАО «ЦНИИПРОМЗДАНИЙ» Виктор Гранев. Работу подкомитета по проектированию систем инженерного обеспечения зданий и сооружений возглавит Наталья Маслова — председатель правления СРО НП «Гильдия проектировщиков».

Кроме того, работой подкомитета по комплексному проектированию подземных сооружений будет руководить генеральный директор СРО НП «Объединение проектировщиков подземных сооружений, промышленных и гражданских объектов» Сергей Алпатов. В свою очередь работа подкомитета по проектированию подъемно-транспортных механизмов зданий и сооружений будет вестись под руководством генерального директора ООО «ТЭП» Владимира Калягина.

Также был утвержден заместитель председателя Комитета. Им стала Наталья Маслова — председатель правления СРО НП «Гильдия проектировщиков».

Помимо прочего, в ходе заседания были утверждены проект общего плана работы и плана работ Комитета на 2013 год, итоги проведения экспертизы проекта Национального приложения к Еврокодам и концепция конкурса на лучшие проекты под эгидой НОП.

Темы: , ,