НОП: В арбитражной практике часто встречаются дела, связанные с нарушением прав проектировщиков | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОП: В арбитражной практике часто встречаются дела, связанные с нарушением прав проектировщиков

НОП: В арбитражной практике часто встречаются дела, связанные с нарушением прав проектировщиков

По данным Национального объединения проектировщиков, в арбитражной практике часто встречаются дела, которые связаны с нарушением прав проектировщиков. Для того, чтобы представители проектного сообщества могли грамотно защищать свои права, Нацобъединение регулярно проводит семинары и круглые столы, посвященные актуальным проблемам защиты исключительных и иных прав архитекторов и проектировщиков, сообщает пресс-служба НОП.

«Проведение просветительской работы особенно важно, так как судебные дела, связанные с нарушением прав проектировщиков, часто встречаются в арбитражной практике», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

По словам экспертов НОП, всем представителям проектного сообщества необходимо знать, какими правами обладает проектировщик при создании проектной документации и как защитить возникшее право. Поэтому Национальное объединении проектировщиков проводит круглый стол «Защита исключительного права в проектировании». Мероприятие состоится 3 октября 2013 года в рамках международного выставочного форума рынка недвижимости, инвестиций и проектов развития территорий РФ «РусРеалЭкспо’2013».

Круглый стол будет проходить в форме научно-практической дискуссии с участием представителей профильных органов государственной власти, проектного сообщества и юридических консультантов.

Темы: , ,