НОПРИЗ и Минстрой Татарстана согласились сотрудничать | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОПРИЗ и Минстрой Татарстана согласились сотрудничать

НОПРИЗ и Минстрой Татарстана согласились сотрудничать

17 сентября в Казани состоялась рабочая встреча президента НОПРИЗ Михаила Посохина и министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ирека Файзуллина. Стороны подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение качества выполнения инженерных изысканий и осуществления архитектурно-строительного проектирования.

Как сообщает пресс-служба НОПРИЗ, Михаил Посохин поблагодарил принимающую сторону за оказанный прием, высказал пожелание более тесного сотрудничества нацобъединения с Минстроем республики и эффективности совместной деятельности. «Соглашение должно приносить взаимную практическую пользу обеим сторонам и охватывать все аспекты изысканий и проектирования строительной отрасли. Темпы развития Казани и в целом Республики Татарстан впечатляют, город имеет поистине столичный облик и может гордиться строительными объектами международного класса», — подчеркнул Михаил Посохин.

Ирек Файзуллин поддержал предложение продуктивного взаимодействия Минстроя Республики Татарстан и НОПРИЗ, а также выразил уверенность в том, что «консолидация усилий позволит провести обмен опытом и решить актуальные отраслевые и государственные задачи». Министр отметил, что некоторые проекты, успешно реализованные в Казани, вполне могут быть применены также и на территории других регионов России.

Темы: , ,