НОПРИЗ наградил победителей Конкурса на лучший проект | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОПРИЗ наградил победителей Конкурса на лучший проект

НОПРИЗ наградил победителей Конкурса на лучший проект

Национальное объединение проектировщиков и изыскателей торжественно наградило победителей профессионального конкурса на лучший проект 2017 года. Церемония состоялась 29 ноября в МИА «Россия сегодня» при участии представителей Союза архитекторов России, Департамента градостроительной политики Москвы и МАРХИ.

Как сообщили в пресс-службе НОПРИЗ, приветствуя участников церемонии, президент национального объединения Михаил Посохин особо выделил проекты, выполненные студентами и аспирантами вузов, — от них поступило более 140 заявок. Самыми активными оказались студенты МАРХИ (Москва), ННГАСУ (Нижний Новгород), КнАГТУ (Комсомольск-на-Амуре), НИУ МГСУ (Москва), ННГПУ (Нижний Новгород), Кумертауского филиала Оренбургского государственного университета.

«По качеству представленных проектов можно сделать вывод о высоком уровне образования в нашей стране и исполнительского мастерства каждого участника», — отметил Михаил Посохин, заверив, что лично ознакомился с каждым проектом.

Президент Союза архитекторов России Николай Шумаков поблагодарил НОПРИЗ за эффективное сотрудничество с Союзом архитекторов России по основным направлениям профессиональной деятельности, а также отметил важность конкурса для молодого поколения архитекторов.

Представляющий Департамент градостроительной политики города Москвы Олег Рындин отметил, что для архитекторов и проектировщиков важно не просто получить положенное вознаграждение за свою работу, но и заработать общественное признание. Также он обратился к студентам и аспирантам вузов, пожелав им реализовать свои архитектурные замыслы, в том числе на территории Москвы.

Вице-президент НОПРИЗ Александр Гримитлин отметил, что в этом году кроме интересных архитектурных решений, многие проекты отличились и инженерными, что говорит о формировании культуры применения инновационных и энергоэффективных подходов. Его коллега Азарий Лапидус добавил, что в этом году впервые на конкурс были представлены организационно-технологические решения, и это является большим достижением. А Алексей Воронцов подчеркнул, что НОПРИЗ, как объединение работодателей, совместно с РСС разработали концепцию законопроекта «Об архитектурной деятельности», и после принятия соответствующего закона архитекторы получат возможность работать в новом качестве.

Со списком призёров и победителей по всем 16-ти номинациям конкурса можно ознакомиться здесь.

Проекты молодых конкурсантов, удостоенные дипломами I и II степени включены в отдельный каталог, электронная версия которого будет доступна на сайте НОПРИЗ в ближайшее время.

 

Темы: , ,