НОПРИЗ необходима единая система контроля | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОПРИЗ необходима единая система контроля

НОПРИЗ необходима единая система контроля

Национальному объединению проектировщиков и изыскателей необходим единый источник информации о государственных и муниципальных контрактах. Его отсутствие – главная проблема, стоящая перед СРО, обязанных по закону контролировать своих членов на предмет выполнения обязательств по таким контрактам. Об этом сообщил заместитель руководителя Аппарата НОПРИЗ Виталий Ерёмин на заседании круглого стола, состоявшегося в Смоленске.

Как говорится на сайте НОПРИЗ, в рамках мероприятия Виталий Ерёмин напомнил о законодательных аспектах контроля исполнения членами СРО обязательств по договорам подряда, заключаемым на конкурсной основе, и поставил вопрос о необходимости создания единой автоматизированной системы контроля.

В продолжение поднятой темы выступил гендиректор ООО «ЦИСК» Валерий Карпов. Он представил участникам круглого стола программный комплекс «Электронный реестр СРО» собственной разработки. Данный ресурс позволяет осуществлять функцию контроля соответствия фактического совокупного размера обязательств по договорам подряда, заявил разработчик.

Руководитель департамента развития и маркетинга ООО «СКДО» Максим Субботин, в свою очередь, представил информационную систему «СКДО», позволяющую вести информационный обмен между НОПРИЗ, саморегулируемыми организациями, членами СРО и государственным заказчиком с возможностью контроля совокупного размера обязательств по государственным контрактам и текущего уровня ответственности членов СРО.

Каким образом в НОПРИЗ намерены распорядиться данными разработками, и как оценили их участники мероприятий в Смоленске, в сообщении не говорится.

Темы: , ,