НОПРИЗ — о доработанном проекте ФЗ о техническом регулировании | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОПРИЗ — о доработанном проекте ФЗ о техническом регулировании

НОПРИЗ — о доработанном проекте ФЗ о техническом регулировании

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков предлагает ознакомиться с проектом федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», доработанным Минстроем РФ с учетом замечаний федеральных органов исполнительной власти.

Законопроектом предусмотрено внесение изменений в Федеральный закон от 27.12.2002 № 184-ФЗ «О техническом регулировании», Федеральный закон от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений», Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Федеральный закон от 21.07.1997 № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», Федеральный закон от 22.07.2008 № 123-Ф3 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», Федеральный закон от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

«Законопроект направлен на обеспечение взаимной согласованности нормативно-технических документов (сводов правил, федеральных норм и правил в области промышленной безопасности, санитарных норм и правил) в строительной сфере, — уточняют в пресс-службе НОПРИЗ. — Документом предлагается наделить Минстрой России полномочиями по ведению перечня нормативно-технических документов добровольного применения в области строительства. Законопроектом предусмотрено, что Минстрой России утверждает обязательные для применения требования безопасности к зданиям и сооружениям и связанным с этими требованиями процессам их проектирования (включая инженерные изыскания), строительства в форме строительных норм, применяемых на обязательной основе, в порядке, предусмотренном для принятия нормативных правовых актов».

Документ размещен для ознакомления на сайте НОПРИЗ в разделе Нормативно-правовое регулирование / Проекты нормативно-правовых актов. Замечания и предложения просят направлять в аппарат НОПРИЗ в соответствии с прилагаемой на сайте формой на электронный адрес info@nopriz.ru до 10 сентября 2015 года.

Темы: , ,