НОПРИЗ подводит итоги конкурса «Лучший проект – 2017» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОПРИЗ подводит итоги конкурса «Лучший проект – 2017»

НОПРИЗ подводит итоги конкурса «Лучший проект – 2017»

Национальное объединение проектировщиков и изыскателей подводит итоги Профессионального конкурса на лучший проект 2017 года. Торжественная церемония представления и награждения проектов-победителей состоится 29 ноября в МИА «Россия сегодня», сообщила пресс-служба НОПРИЗ.

По информации пресс-службы, конкурс поддерживают Госдума РФ, Минстрой России, Правительство Москвы, Российская академия наук, Российский союз строителей и Союз архитекторов России. Председателем конкурсной комиссии и оргкомитета конкурса является президент НОПРИЗ, академик Михаил Посохин.

В этом году на конкурс было подано 362 заявки, в том числе 145 — от студентов, аспирантов и молодых архитекторов. Среди проектных предприятий рекордсменами по числу представленных заявок стали ГУП МО «НИиПИ градостроительства» (15 заявок) и ГУП г. Москвы «НИиПИ Генплана Москвы» (12 заявок). Среди вузов лидерами по подаче заявок стали МАРХИ (26 заявок), ННГАСУ (Нижний Новогород, 24 заявки), КнАГТУ (Комсомольск-на-Амуре, 15 заявок), НИУ МГСУ (11 заявок), ННГПУ (г. Нижний Новгород) – 10 заявок и Кумертауский филиал Оренбургского ГУ (10 заявок). Зафиксировано участие в конкурсе 6 проектов из Армении, Белоруссии, Казахстана и Киргизии.

Для участия в торжественной церемонии подведения итогов Профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2017 необходимо пройти регистрацию, предупреждают в НОПРИЗ.

Темы: , ,