НОСТРОЙ будет сообщать Минстрою о ситуации в строительной сфере | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ будет сообщать Минстрою о ситуации в строительной сфере

НОСТРОЙ будет сообщать Минстрою о ситуации в строительной сфере

Национальное объединение строителей будет на регулярной основе предоставлять Министерству строительства и ЖКХ России информацию о ситуации в строительной сфере в российских регионах. Об этом заявил президент НОСТРОЙ Николай Кутьин на окружной конференции саморегулируемых организаций Сибирского федерального округа, сообщает пресс-служба объединения.

«Сейчас мы находимся в сложном положении, поскольку нам за короткое время нужно обсудить большинство поступивших предложений по изменениям в законодательство для того, чтобы успеть уже в июне начать работу по ним с Государственной Думой», — сообщил присутствующим Николай Кутьин.

В своем выступлении он также отметил, что для решения накопившихся проблем в отрасли необходимо тесно работать с Правительством России, министерствами и ведомствами. Для этого Национальное объединение будет аккумулировать информацию о сложившейся ситуации в строительной сфере и предоставлять ее в Минстрой. По словам специалиста, ситуация на строительном рынке тяжелая, компании находятся в сложном положении, особенно малые и средние компании. «И от нас зависит, что мы сможем сделать для своих членов. И правительство ждет от нас достоверной информации», — сказал он, добавив, что сейчас совместно с Минстроем объединение разрабатывает форму, вопросник, и пытается выйти на достоверную информацию, в каком положении находится отрасль, строительство и связанные с ней вопросы, в том числе и персонал.

Темы: , ,